Contacts
Direction : secretariat.direction@esam-c2.fr
Membre du personnel : initialeduprénom.nom@esam-c2.fr
Organigramme 2021
Direction
Directeur : Arnaud Stinès.
Directeur général adjoint : Sébastien Boussier
Assistante de direction : Sarah Meslem
Pôle recherche
Responsable de la recherche : Brice Giacalone
Pôle pédagogie
Directeur : Arnaud Stinès
Responsable des études DNA/DNSEP : Claire Migraine
Scolarité DNA/DNSEP : Lauren Hamel, Juliette Louis-Philippe
Service civique relations étudiant·es : Sarah Colley
Responsable de la classe préparatoire : Matthieu Layeillon
Scolarité classe préparatoire : Anne-Claire Chardon et Anne Provost
Chargée de mission Relations internationales : France Jacquel-Blanc
Bibliothèques : Aurélie Noury, Christine Corbet, Roselyne Pringault et Claire Travers.
Responsables des ateliers techniques pédagogiques :
Alexis Choplain, Vincent Coatantiec, Jeanne Dubois-Pacquet, Séverine Dufust, Michèle Gottstein, Simon Grépinet, Charline Guyonet, Jacky Le Gallo, Xavier Leprettre, Eddy Manerlax, Cécile Ortola-Vanhove, Julien Pelletier, François Potier, Jean-Marc Thomas, Thierry Topic et Pierre Victor.
Enseignant·es enseignement supérieur, classe préparatoire et Grand public :
Deepak Ananth, Camille Azaïs, Julie Bassinot, Juliet Bates, Abir Belaïd, Christophe Bouder, Laurent Buffet, Simonetta Cargioli, Sylvie Caty, Louis-Georges Cauvin, Muriel Couteau, Véronique Delange, David Dronet, Marion Dubois, Céline Duval, Béatrice Esnée, (Sarah Fouquet), Jérôme François, Magali Garçon, Kristel Gauthier, Nicolas Germain, Brice Giacalone. Juanma Gomez, Benjamin Hochart, Lina Hentgen, Quentin Juhel, Adeline Keil, Efthimios Kouvatas, Alice Laguarda, Will Langlands, Matthieu Layeillon, Thomas Leblond, Élisabeth Leverrier, Myriam Mechita, Élisabeth Mies-Wallet, Evelise Millet, Florence Necken, Isabelle Prim, Claudine Puget, Michaël Quemener, Maxence Rifflet, Alexandre Rolla, (Bérénice Serra), Apolonia Sokol, Phil Stephens, Pierre Tatu, Didier Tirard, Thierry Weyd, Emmanuel Zwenger.
Pôle relations extérieures
Directrice : Julie Laisney.
Graphiste : Mathilde Mary
Chargée de communication & community manager : Angélique Linger.
Service civique manifestations culturelles : Robyn Ballantine
Webmaster : Yannick Robillard.
Scolarité Grand public : Anne-Claire Chardon et Anne Provost pour Cherbourg, Amélie Bourdon et Shirley Herbreteau pour Caen.
Pôle ressources
Directeur : Sébastien Boussier
Responsable technique du site de Caen : Shadan Adl
Régisseur technique du site de Cherbourg : Sébastien Leblond
Assistant ressources humaines : Romain Dugué.
Assistant·es finances : Mathilde Becquet et Manon Delente
Technicien informatique : Yannick Robillard.
Régie, bâtiment, maintenance et matériels : Nibras Ahmed, Janick Le Mazier et Martin Provost.
Technicien auditorium et salles d’expositions : Camilo Bayter.
Chargées de l’accueil : Loïse Cesné, Laëtitia Argacié.
Chargée d’entretien : Françoise Molette.